«Пока гром не грянет»: почему в Шахтах могла произойти трагедия

На прошлой неделе в Шахтах могла произойти трагедия. 

Сразу оговорюсь, что, к счастью, всё обошлось, и даже ни какие спецслужбы не понадобились, но всё же…

Легковой автомобиль представительского класса на большой скорости сквозь забор влетел на территорию детской спортивной школы. Свой путь «объект повышенной опасности» завершил возле входа в образовательное учреждение. 

К счастью, юные спортсмены ещё находились на занятиях, а их родители ожидали в автомобилях, запаркованых вдоль проезжей части. 

Причину происшествия предстоит выяснить правоохранительным органам, я же хочу обратить внимание на одну непонятную деталь: тренер юных гимнасток Марина Колесникова (реботающая в спортшколе им. В.И.Алексеева на улице Звёздной) ещё год назад обратилась в городской спорткомитет, чтобы тот привлёк администрацию для установки дорожных знаков «Осторожно, дети», «Ограничение скорости», и искусственных неровностей («лежачих полицейских»). В ответ, по словам Колесниковой, она получила «отписку», за которой чиновники часто скрывают своё нежелание что-либо решать — «Бюджетом текущего года данные работы не предусмотрены». Проще говоря, «денег нет».

Если на минуту задуматься, то у нас на много чего нет денег — всегда где-то прорвёт, перегорит, провалится. А тут не просто проезжая часть — здесь дети! 

И как говорится в старой пословице, «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится», скорее всего, городские власти в спешном порядке и средства изыщут, и знаки установят. 

Но почему сразу не сделать? И почему это волнует только тренера и родителей, которые с опаской забирают в тёмное время суток своих детей, переходя дорогу? 

«КВУ» не раз поднимала эту тему  на страницах издания, но ни чиновники, ни надзорные органы на это не отреагировали. И не лучше ли предупреждать правонарушения, чем на них реагировать?

Прошу считать данный материал обращением в администрацию и прокуратуру города Шахты, и дать ответ в установленные законом сроки (7 дней).

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика