Госдума решила выделить Шахтам более 2 млрд рублей: на что пойдут эти деньги?

Государственная дума РФ во втором чтении одобрила проект бюджета страны на ближайшую трёхлетку.

Примечательно, что главный финансовый документ напрямую затрагивает интересы жителей города Шахты. Согласно решению российских парламентариев, с 2023 по 2015 годы бывшие шахтёрские территории Ростовской области получат из федеральной казны без малого 5,4 миллиарда рублей. Более двух из них достанется Шахтам.

Об этом сообщила Екатерина Стенякина, представляющая в госдуме интересы местных избирателей. Депутат пояснила, что средства будут направлены на переселение граждан из ветхого жилья.

Так, уже в следующем году город получит на эти цели порядка 840 миллионов рублей. В 2024-ом – свыше миллиарда. А ещё через год – более 400 млн рублей.

Выделенные деньги должны позволить обеспечить жильем горожан, которые сейчас стоят в очереди на его получение.

Напомним, что в последнее время в Шахтах набирает обороты реализация программы по сносу старых аварийных домов. Только в этом году область выделила для этого нашему городу свыше 12 млн рублей.  

Добавим, что проект бюджета РФ на 2023 и плановый период 2024-2025 годов будет окончательно принят после прохождения третьего чтения. Затем его должны будут одобрить Совет федерации и президент страны.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика