В Ростовской области пока не собираются повышать террористический уровень опасности

Власти Ростовской области не нашли оснований для повышения в регионе уровня террористической опасности.

К аналогичным мерам в последние дни прибегли руководители сразу нескольких приграничных с Украиной субъектов РФ. На данный момент высокий «желтый» уровень террористической опасности был введен в Белгородской, Брянской, Курской и частично в Воронежской областях, а также нескольких районах Краснодарского края. В этих регионах всерьёз опасаются «провокаций со стороны украинских националистов».

Ростовская область, граничащая с Донецкой и Луганской народными республиками, от введения антитеррористических ограничений пока воздерживается.

Добавим, что в России существует три уровня террористической угрозы: «синий», «жёлтый» и «красный». «Желтый» уровень опасности в отдельном регионе или муниципалитете может быть введён при имеющейся подтвержденной информации о готовящемся террористическом акте. 

Вместе с тем, в Шахтах «в связи с непрекращающейся угрозой совершения террористических актов» жителей просят обращать внимание на бесхозно оставленные сумки, пакеты, а также транспорт, вблизи многоэтажных домов, школ, дошкольных учреждений и других мест массового пребывания людей. При необходимости, горожан призывают звонить в полицию (8636) 297-220 или муниципальное управление ФСБ (8636) 22-26-41, 22-49-21.

Напомним, с начала спецоперации российских вооруженных сил на территории ЛНР, ДНР и Украины границу Ростовской области пересекли почти полмиллиона беженцев. К началу апреля в Шахтах размещено свыше 4 тысяч переселенцев из соседних республик.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика