Новую дорогу Шахты-Цимлянск смогут ремонтировать по гарантии до 2025 года

Министерство транспорта Ростовской области оценило качество выполненного капремонта участка магистрали, соединяющей Шахты с Цимлянском.

Представители ведомства проверили почти пять километров дороги, которые были приведены в порядок в текущем году. По итогам мониторинга претензий к подрядчикам у минтранса не возникло. Отмечается, что следить за состоянием дороги и устранять на ней возможные ямы и выбоины организация, выполнявшая ремонт, должна будет до лета 2025 года. Таковы условия заключенного ранее контракта жизненного цикла.

- Это принципиально новый вариант взаимодействия между заказчиком и подрядчиком, который подразумевает не только приведение к нормативу состоянию объектов дорожной сети, но также их дальнейшее содержание, – поясняет заместитель губернатора Ростовской области-министр транспорта Владимир Окунев. – Заключая такой контракт подрядная организация отдает себе отчет в том, что объем ее расходов по содержанию будет напрямую зависеть от качества выполнения работ по капитальному ремонту.

Добавим, что работы на участке трассы Шахты-Цимлянск стартовали в мае текущего года. Завершить капремонт дороги удалось осенью. Напомним, ранее на ее состояние жаловались жители соседнего Октябрьского района.

Ранее стало известно, что подрядчики в Шахтах отказываются устранять выбоины и дефекты на дорогах после некачественного ремонта.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика