Задержанного под Новошахтинском стрелка возьмет на поруки владелец ЧВК «Вагнер»

Основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин готов взять на поруки под свою личную ответственность задержанного в Ростовской области Павла Николина, под Новошахтинском открывшего стрельбу в полицейских. О принятом решении сообщается в телеграм-канале «Пресс-служба Пригожина».

Отвечая на вопросы издания «Ведомости» основатель «Вагнера» напомнил, что Николин на суде, решавший вопрос о мере пресечения, рассказал, что он участвовал в штурме Бахмута, был контужен и несколько дней находился в бессознательном состоянии. Поэтому, когда в районе Новошахтинска к нему подъехали полицейские на гражданской машине без знаков отличия, он воспринял их как украинских диверсантов. Он не знал где находится - после референдума ЛНР вошла в состав Российской Федерации и границ между республикой и остальной страной больше нет.

 Пригожин подчеркнул, что бойцами из ЧВК «Вагнер» не было, нет и не будет инцидентов. Он заметил, что все бойцы ЧВК сложат оружие и пойдут работать садовниками, когда в зону боевых действий отправятся «ваши дети, полицейские и другие мужественные патриоты России».

- И для того, чтобы бойцы ЧВК «Вагнер» не получали ранений и контузий, которые могут дезориентировать человека в пространстве и нанести увечья головному мозгу, необходимо достаточное количество вооружения, боеприпасов и дееспособных войск, - завершил ответ Пригожин. - Николина я готов взять на поруки под свою личную ответственность, о чем уже написал ходатайство.

Напомним, вооружённого мужчину почти сутки держали в осаде на краю села Киселево Красносулинского района Ростовской области. Утром 7 декабря он был обезврежен.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика