Жители Шахт просят "Роспотребнадзор" установить причину смрада на Петровке

 

В посёлке Петровка на протяжении месяца едкий химический смрад отравляет жизнь шахтинцев. Откуда берётся неприятный запах - горожане пока не установили. Жители улиц Стеклова и переулка Базовый просят сотрудников "Роспотребнадзора" разобраться в причинах возникновении едкого запаха, из-за которого люди жалуются на удушье. 

- Напротив "Тис" на Петровке есть некое предприятие. Его сотрудники делают обжег двигателей автомобилей, чтобы после сдавать медь на металлолом. Химическая вонь в районе "Тиса" ощущается особенно сильно, - рассказала "КВУ" горожанка Надежда Д., - по утрам, в пять часов спать вообще невозможно от удушающего амбре. Состояние воздуха сильно влияет на качество жизни горожан. В Шахтах дышать нечем. Особенно на Петровке. Запах ощущается даже в районе школы №4, а ведь скоро начнётся учебный год и в школу придут дети. Они будут вынуждены дышать химозными парами?

Напомним, в июле, в Шахтах проводились наблюдения за содержанием в атмосферном воздухе взвешенных веществ, диоксида серы, оксида углерода, диоксида азота, оксида азота и сероводорода. Наблюдения тогда выполнялись только в районе проспекта Чернокозова и улицы Садовой.

Высокого и экстремального загрязнения воздуха тогда не зарегистрировали.

Шахтинцы надеются, что контроль уровня загрязнения воздуха взвешенными веществами будет произведён и в посёлке Петровка. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика