Бабушка из Шахт стала самой обаятельной на областном конкурсе красоты

Пенсионерка из Шахт 71-летняя Ирина Галиц стала "Миссис Обаяние" на областном конкурсе красоты. В нём участвовали женщины элегантного возраста старше 65 лет. Все они являются подопечными центров социального обслуживания из донских городов и районов.

Наша землячка, Ирина Фёдоровна проживает в Шахтинском пансионате для престарелых и инвалидов. Она пришла сюда 11 лет назад и активно участвует в общественной жизни учреждения. Женщина заведует местной библиотекой, советует что почитать, выдает книги и заполняет формуляры. Тем, кто не может дойти до кабинета библиотеки - доставляет чтиво в комнаты. Быть библиотекарем Ирине очень нравится - всю жизнь она любила читать книги разных жанров: от научной фантастики до поэзии.

О деятельности Ирины Фёдоровны в пансионате сняли видеоролик и отправили на первый этап конкурса "Красота Золотого возраста". Добрые дела шахтинки позволили ей пройти во второй, очный этап конкурса. Началась подготовка к визитной карточке, поэтическому выступлению и дефиле. Детали наряда и выступления продумывали всем пансионатом.

В итоге у шахтинки получилось целых два образа - один составили сотрудники, а второй взяли напрокат в салоне свадебных платьев. Хлопотали не только над внешним видом - выбирали стихотворение на тему добра и готовили лакомства. По рецепту бабушки Иры был испечён пирог с яблоками и пирожки с яйцом и луком. Выпечка понравилась жюри и конкурсантам - домой наша участница вернулась с пустыми корзинками.

Конкурс проходил во Дворце культуры Таганрога, участницы выступали на большой сцене. По жребию открывать концерт выпало нашей бабушке Ире.

- Я совсем не боялась выступать. Во-первых, в таком конкурсе я уже участвовала в 2020 году. Во-вторых, нас так тепло приняли, что не было никакого волнения. Только интерес - смотреть как зал реагирует на твои слова и действия на сцене, - поделилась пенсионерка.

Ярко выступила Ирина Фёдоровна и в конкурсе стихов, дефиле. Жюри присудило ей победу в номинации "Миссис обаяние".

Всего в конкурсе приняло участие 15 красавиц донского региона. А победительницей стала конкурсантка из Ростова-на-Дону. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика