Боксер из Шахт выиграл первенство России: это случилось всего третий раз в истории города

Валентин Агеев стал третьим в истории города победителем первенства России по боксу.

Знаковые для спортивной летописи Шахт соревнования прошли в подмосковном Чехове. Там собрались лучшие боксеры страны в возрасте от 15 до 16 лет.

Валентин Агеев был единственным представителем нашего города на главных всероссийских стартах. В ходе состязаний шахтинец провел четыре ярких поединка, в каждом из которых одержал уверенную победу. Ему досталась золотая медаль в весовой категории 57 кг. По итогам первенства наш земляк был отдельно отмечен за лучшую технико-тактическую выучку. Напомним, что в личной копилке спортсмена уже есть серебро российского первенства, полученное им в 2019 году.

Теперь Валентин сможет представить Шахты на международных соревнованиях в качестве лидера и первого номера сборной команды России.

Добавим, что до него золото первенства страны по боксу за всю историю города смогли завоевать только двое местных бойцов. Последним из них в 2018 году стал Спартак Геворкян, побеждавший в более юной возрастной категории 13-14 лет. Примечательно, что и Геворкяна, и Агеева тренирует один наставник – Эдуард Маркарян.