Сити-менеджер Шахт призвал жителей оформить паспорт болельщика

В Шахтах началась выдача паспортов болельщика.

Так называемые Fan ID теперь понадобятся для посещения любых профессиональных спортивных соревнований. Выдачей паспортов с 4 июля занимается МФЦ.

В нашем городе специальные карты уже получили 80 горожан. Об этом рассказал сити-менеджер Андрей Ковавлев. Глава шахтинской администрации призвал жителей поспешить с оформлением документа.

К слову, накануне об успешном получении Fan ID отчитался губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Напомним, что паспорт болельщика даст право приобретать билеты и посещать массовые спортивные соревнования. В их числе – поездка на футбольные матчи на стадионе «Ростов Арена». Попасть на нее без специальной карты теперь будет невозможно.

Добавим, что против введения Fan ID в России ранее выступили болельщики большинства российских футбольных команд. В знак протеста против внедрения новой системы фанаты заявили о бойкоте поединков своих любимых клубов. А попытка отменить принятый в конце прошлого года закон в Государственной думе провалилась. Власти продолжают настаивать, что Fan ID позволит обеспечить безопасность каждого болельщика на трибунах во время соревнований.

Редакция «КВУ» уже писала, что всероссийский протест против новой системы поддержало местное объединение фанатов ФК «Ростов». Однако часть рядовых болельщиков не видят во введении Fan ID каких-либо трудностей. В их числе и бывшие профессиональные футболисты.

- Я стараюсь регулярно посещать игры «Ростова» и если теперь для этого понадобится какой-то дополнительный документ, не вижу большой проблемы, чтобы его оформить, - говорит экс-капитан кемеровского «Кузбасса», шахтинец Андрей Припоров.

Отметим, что заявки на получение Fan ID оформляются через портал Госуслуг. В случае подтверждения регистрации, паспорт будет выдан болельщику в отделении МФЦ.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
Будете оформлять паспорт болельщика?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 15

Яндекс.Метрика