Бывший футболист шахтинского «Шахтёра» стал тренером, и сразу принес своей команде первую за 21 год победу в Российской премьер-лиге

Одним из главных спортивных событий минувших выходных в России стала победа футбольного клуба «Факел» из Воронежа над московским «Локомотивом».

Редакция «КВУ» нашла в ней яркий шахтинский след. Триумф воронежцев стал для команды первым за 21 год (!) после возвращения в элиту российского футбола.

«Факел» не мог победить в РПЛ (Российской премьер-лиге) в течение восьми поединков кряду. А сделал это только после смены главного тренера. В середине прошлой неделе дружину из Воронежа в качестве исполняющего обязанности возглавил Дмитрий Пятибратов. Тот самый, что на рубеже конца 90-х – начала «нулевых» успешно «пылил» за шахтинский «Шахтёр».

На профессиональном уровне Пятибратов провел за команду из нашего города почти полсотни матчей, в которых забил 15 голов. Ярко проявив себя в Шахтах уроженец Белой Калитвы отправился на повышение. Сменив по ходу карьеры несколько клубов, футболист успел засветиться в высшей отечественной футбольной лиге в составе владикавказской «Алании» и пермского «Амкара».

После этого Дмитрий Пятибратов стал тренером. С 2020 года наш земляк трудится в «Факеле». До последнего времени был помощником ушедшего в отставку главного тренера Олега Василенко. Матч против «Локомотива» стал для Пятибратова-тренера первым в качестве рулевого футбольной команды. И сразу же принес наставнику и его игрокам исторический успех.

Ранее футболист из Шахт рассказал, что ждет сборную России в матче против Киргизии.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
Смотрите футбол?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 14

Яндекс.Метрика