Гонки кораблей на пруду 20 лет РККА: жителей Шахт приглашают на необычные соревнования

Интересное и зрелищное мероприятие запланировано на 2 октября. Судомоделисты города и области соберутся на городском ставу, чтобы определить чей корабль быстрее и маневреннее. Участники поборются за Кубок адмирала Н.Г. Кузнецова. Всех желающих приглашают прийти, соревнования продлятся с 9:00 до 15:00.

Это не первые соревнования нынешней осени. На прошлых выходных на том же пруду состоялся Кубок города Шахты по судомодельному спорту. В нём приняли участие разновозрастные спортсмены из городов Ростовской области. Модели кораблей сравнивали по схожести с оригиналом и скорости.

На воде развернулась серьёзная борьба команд и личный зачёт. Первое место заняла команда из Каменск-Шахтинского, вторыми стали шахтинцы, а третьими моделисты из Новочеркасска.

В начале соревнований моделистам вручили их первые Юношеские спортивные значки за выполненные нормативы на первенстве города.

Участники благодарят главных организаторов мероприятия: тренера и педагога дополнительного образования СЮТ Олега Прозорова, директора департамента физического развития и спорта г.Шахты Валентина Стрелкова, председателя Федерации судомодельного спорта области Валерия Коваль-Волкова - благодаря таким людям судомодельный спорт в городе не только существует, но и развивается.

  

 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика