Девушка с шестом: стрип-пластика — это разврат или красота?

Революция в танцах создала довольно провокационное направление — стрип-пластику. Что же представляет из себя этот вид танцев, и почему его не стоит бояться, рассказала инструктор групповых программ фитнес-студии "Александрия" Олеся Дьяченко. 

В чём разница между стрип-пластикой и стриптизом?

— Стриптиз подразумевает танец с раздеванием, а стрип-пластика — это вид фитнеса. Он сочетает направление стриптиза и ещё нескольких танцевальных стилей. Стрип-пластика направлена на самовыражение и совершенствование своего тела.

— В чём польза стрип-пластики? 

— Танцевальные движения приводят тело в тонус, обеспечивая разнообразную и сбалансированную нагрузку на различные группы мышц. Этот танец помогает подтянуть тело, развить гибкость без тренажерного зала. Стать более эффектной и уверенной в себе. Научиться лучше двигаться и ощущать свое тело.

Во время танца, мы активно тратим энергию и, следовательно, очень хорошо сжигаются калории. Стрип-пластика практически не имеет противопоказаний. Также, это действенный, и, как сейчас модно говорить, "креативный" способ борьбы со стрессом.

— Нужны ли какие то танцевальные навыки, чтобы начать заниматься этим видом танца?

— Эти тренировки подойдут и тем, кто хочет начать танцевать с нуля, и тем, кто хочет разнообразить свою танцевальную практику. Стрип-пластика помогает чувствовать себя более женственной, привлекательной, избавляет от стеснения. Танцуя, вы можете открыть в себе новые грани своего тела через движения.

 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика