Боксер из Шахт стал победителем международного турнира. Как ему это удалось в условиях тотального бана российского спорта?

Павел Кондрашов из Шахт стал победителем международного турнира по боксу.

Соревнования прошли в столице Азербайджана Баку. Их участники сражались за призы памяти бывшего президента республики Гейдара Алиева.

Вместе с хозяевами состязаний в поединках за медали сошлись боксеры из Узбекистана, Казахстана, Грузии, Таджикистана, Кыргызстана, Боснии и Герцеговины, Беларуси, Израиля и Молдовы. Приняли участие в турнире и наши юные соотечественники.

Воспитанник шахтинской спортивной школы №1 Павел Кондрашов завоевал золото в весовой категории 54 кг. На соревнованиях в Баку он провел четыре успешных боя, в двух из которых одержал досрочные победы.

Добавим, что турнир в Азербайджане стал одним из первых официальных выездов российских боксеров за рубеж после снятия временного отстранения от участия в международных состязаниях. Оно было введено год назад на фоне начавшейся специальной военной операции и обострения внешнеполитической ситуации.

Напомним, в ноябре 2022 года 14-летний Павел Кондрашов и двое его приятелей-боксеров задержали грабителя, напавшего на женщину в поселке Южная. Спустя всего несколько недель после этого воспитанник тренера Эдуарда Маркаряна сумел проявить себя с лучшей стороны и на ринге, получил право представлять город Шахты в составе сборной России.