Бывший депутат из Шахт установил пять новых мировых рекордов в поднятии тяжестей

Шахтинские спортсмены-любители успешно выступили на национальном кубке по пауэрлифтингу.

Тяжести поднимали представители городской общественной организации «Фонд содействия и помощи воздушно-десантным войскам». Вместе с нашими земляками за победу в соревнованиях боролись еще несколько десятков команд со всей страны. А сам турнир прошел в Ростове-на-Дону. Его организатором выступила национальная ассоциация пауэрлифтинга.  

Одним из главных героев прошедших состязаний стал бывший шахтинский депутат, а ныне общественники и ветеран-десантник Геннадия Хорошаев. Ему покорились сразу пять новых мировых рекордов. Его команда заняла второе место, уступив пальму первенства в общем зачете лишь ростовчанам.

Добавим, что экс-народный избранник успешно поднимает тяжести уже на протяжении нескольких лет подряд. За это время он успел стать автором сразу нескольких мировых рекордов в своей возрастной категории и получил звание мастера спорта.

Напомним, в городской думе Геннадий Хорошаев в течение десяти лет – с 2010 по 2020 годы – представлял интересы жителей поселка 20 лет РККА. В 2020 году, в разгар пандемии, бывший парламентарий тяжело переболел ковидом. Но спустя всего несколько недель после выздоровления вышел на помост, завоевав победу в очередных для себя стартах.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика