Четыре юных кикбоксёра из Шахт завоевали медали на всероссийских соревнованиях в Казани

С 17 по 24 апреля в городе Казань, республика Татарстан прошёл Кубок России и Всероссийские соревнования "KAZAN OPEN" по кикбоксингу во всех разделах, который собрал в общей сложности более 1700 сильнейших бойцов страны и гостей из братской республики Беларусь.

Город Шахты в составе сборной команды Ростовской области представили четыре спортсмена Академии кикбоксинга "Nikitin Team", ДСО "Георгий Победоносец":

Кира Стрельцова

Савелий Романенко

Егор Скрыпников

Никита Евсюков

В очень сильной конкуренции наши спортсмены показали традиционно хороший результат завоевав три серебряные и одну бронзовую медали, проведя каждый по три тяжелых поединка.

В разделе Лайт-контакт среди девочек 10-12 лет, в весовой категории свыше 47кг двумя досрочными победами в отборе, а в финале, в одном бале от золота остановилась Кира Стрельцова, уступив в спорном раздельном решении судей 1:2 победительнице прошлогоднего Первенства России из Ульяновской области.

В разделе Фулл-контакт среди юношей 13-14 лет в весовой категории 33 кг одержав убедительную победу в 1/8 финала, а в 1/4 выиграв "в виду явного преимущества" уже в первом раунде, но уступив в полуфинале третье место занял Савелий Романенко.

В этой же возрастной группе, но в весовой категории 36кг, подойдя двух серьёзных соперников, а в финальном очень равном поединке судьбу золота определила судейская система, и с минимальным преимуществом в один бал победа досталась сопернику из Красноярского края, а Егор Скрыпников получил серебряную награду.

Среди юношей 15-16 лет, в весовой категории 48кг выиграв по два поединка в отборе, в финале встретились КМС из Белгородской области и Никита Евсюков. Оба являются победителями прошлогоднего аналогичного турнира, но в разных возрастных группах. Белгородец оказался сильнее и по достоинству завоевал золото, для Никиты же этот поединок принёс колоссальный опыт и стремление взять реванш в следующих стартах.

Тренируются спортсмены под руководством Евгения и Игоря Никитиных.