Гимнастка из Шахт стала трехкратной победительницей международного турнира в Красноярске

Шахтинка Софья Копылова выиграла сразу три золотых награды международного Кубка сильнейших 2023.

Соревнования, собравшие под свои знамена более 400 спортсменок из десяти стран, прошли в Красноярске. Они стали вторым этапом розыгрыша Кубка сильнейших в текущем году. Воспитанница шахтинской школы художественной гимнастики Софья Копылова защищала на состязаниях честь сборной команды России.

По итогам турнира ей не было равных в упражнениях с обручем, мячом и лентой. А в дисциплине с булавами наша землячка стала второй. Впечатляющий результат позволил Софье одержать уверенную победу в многоборье.

Следующий этап Кубка сильнейших-2023 пройдет в Москве.

Добавим, что Софья Копылова является воспитанницей городской спортивной школы №5. Гимнастка тренируется под руководством Лилии Дворниковой и Елены Губаревой.