Двое шахтинцев стали победителями всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ»

В России состоялся самый массовый забег с участием всех желающих.

Проект «ЗаБег.РФ» объединил жителей всех регионов страны. Его старт одновременно был дан более чем в 80 российских городах.

На Дону местом встречи любителей бега стала Театральная площадь в Ростове. Там собрались порядка трех тысяч человек. Каждый из них мог выбрать дистанцию себе по душе: от 1 до 21,1 километра.

Среди тех, кто решил попробовать свои силы в забеге было не мало наших земляков. Согласно официальным данным, участниками грандиозного полумарафона стали 50 шахтинцев. Это юные спортсмены, любители здорового образа жизни, местные активисты и даже известные чиновники. Так, на дистанцию вышли заместитель главы администрации города Ольга Тхак и директор департамента спорта Валентин Стрелков.

Примечательно, что представители Шахт не остались без наград. В беге на 1 километр среди юношей победил Владислав Соболев. А на дистанции 10 километров в возрастной категории 55+ первенствовал Олег Шинкарев.

Добавим, что полумарафон «ЗаБег.РФ» стал уже седьмым в истории. С 2020 года забег проводится с синхронным стартом во всех субъектах Российской Федерации.