Награды в четырех видах спорта завоевали за неделю спортсмены из Шахт

В Шахтах в спортивном комплексе «Артемовец»12 марта прошел турнир Vollimp среди любительских женских команд в честь Международного женского дня - 8 марта. В турнире приняли участие пять команд. В турнире участвовали разные по силам команды, но все боролись за каждый мяч на площадке, заставляя нервничать представителей команд.

- Борьба на площадке с первых минут до финального свистка носила бескомпромиссный характер. Все команды были настроены по-боевому и показали сплоченность и стремление к победе, -рассказали в городском департаменте по физическому развитию и спорту.

В итоге победителями и призерами стали команды:
Первое место - «Vollimp Girls» (сборная)
Второе место - «Винкс» (Кагальницкий район)
Третье место - «Ласточка» (Шахты).
Немного напора не хватило командам «Искра» (Зерноград) и «Red Bull» (Ростов-на-Дону), занявших соответственно 5-е и 4-е место.

 
 
Чуть ранее, 11 марта на территории Шахтинского казачьего кадетского корпуса прошли городские соревнования по спортивному ориентированию «Кубок памяти генерала Я.П.Бакланова».

 
Соревнования проходили на дистанции кросс-спринт.
Результаты по М12:
3 место - Мищенко Кирилл.
Результаты по М14:
2 место - Кротенко Ярослав
3 место - Васильев Виктор.
Результаты по М17:
3 место - Тумашов Илья.

 

А это же время в Ростове, 11-12 марта, проходили областные соревнования по легкоатлетическому троеборью «Шиповка юных». Город Шахты представляли спортсмены спортивной школы №5. В возрастной группе юношей и девушек до 16 лет победителем области стал Гапонов Матвей (третье место в беге на 60м, первое место в прыжках в длину, четвертое место в беге на 800м), тренер Лацвиева Г.В. В возрастной группе юношей и девушек до 14 лет Комар Тимур занял третье место в беге на 60м, второе место в прыжках в длину и в общем зачёте остановился в шаге от пьедестала почёта, заняв 4 место. Тренирует спортсмена Мищенко Н.Г.

 Также 11-12 марта в Ростове прошел чемпионат и первенство Южного Федерального Округа по всестилевому карате. Спортсмены Клуба «Легенда» ДСО «Георгий Победоносец» и показали следующие результаты:
Первые места - Захаров Александр, Козлов Максим, Нелипов Илья, Будаков Ефрат;
На третьей ступени пьедестала - Колупаев Егор,Колупаев Ярослав,Гаврилюк Максим,Коваленко Егор,Липатников Даниил и Бичико Дараселия.

 

Вслед за малышами нормы ГТО сдают и шахтинские старшеклассники. Тестирование включает в себя подтягивание на высокой перекладине, прыжки в длину с места, поднимание туловища, стрельбу из пневматической винтовки в положении сидя, плавание, бег на 60м и бег на 2000 и 3000м. Для большинства из них заветная цель — сдача спортивной нормы на золотой знак.

Показавшие особые результаты при выполнении физических упражнений, не только получат золотые, серебряные или бронзовые знаки, но и дополнительные баллы для поступления в ВУЗы.

 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика