Силач из Шахт в шестой раз стал обладателем Кубка мира по пауэрлифтингу

Шахтинец Евгений Симбирский в шестой раз стал обладателем Кубка мира по пауэрлифтингу. Силач подтвердил свой прошлый рекорд, пожав штангу весом 200 кг.

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге 12 июня. В них приняли участие спортсмены из 32 стран мира. Всего на помостах выступили 1350 тяжелоатлетов. Шахтинский спортсмен показал силу в упражнении "Жим лёжа", он смог пожать штангу весом 200 кг. Этот результат признали лучшим в весовой категории до 75 кг (вес Евгения 74 кг).

Также шахтинец занял первое место в абсолютном зачёте среди любителей в жиме лёжа с допинг-контролем без экипировки. В этой категории результат зависел от разницы между весом спортсмена и весом штанги. У Евгения эта разница была самой значительной.

Помимо золотых медалей и грамот спортсмен получил в награду 15 тысяч рублей.

Евгений Симбирский уже в шестой раз стал обладателем Кубка Мира. Его рекорд признан мировым и превзойти его пока что никому не удалось.