Стрелок из Шахт завоевал золото престижных соревнований ради любимой девушки. Кстати, она его тренер

Шахтинский спортсмен Дмитрий Ненно одержал победу на престижных соревнованиях. Он завоевал золото 12 августа в Санкт-Петербурге, где проходил 3 этап кубка города по стендовой стрельбе. Мишени в этом виде стрельбы представляют собой летающие тарелочки разных размеров. Летят они с разной скоростью, количество также определяется программой конкретных соревнований. Выстрелов может быть 100 или 200, они делятся на серии по 25 мишеней. Шахтинец выступал в категории В - кандидаты в мастера спорта и перворазрядники.

В Санкт-Петербурге Дмитрий обошёл 70 соперников, в основном все участники были местные, из Ленинградской области. Наш земля был единственным приезжим спортсменом.

Дмитрий участвует в соревнованиях по стрельбе с 2013 года. Причём без подготовки.

- В Шахтах нет стрелкового комплекса, я не тренируюсь вообще. И не тренировался, сразу по соревнованиям начал ездить и показывать результаты, - поделился шахтинец.

Календарь соревнований очень большой, есть всероссийские, коммерческие, международные старты. Но посещать их Дмитрий не может, так как не располагает финансами для этого. В этом году он больше не сможет позволить себе участие в соревнованиях.

Дмитрий называет себя единственным и последним стрелком в Шахтах. Из-за невозможности тренироваться на время он бросал спорт.

- Я не стрелял долгое время, но меня вернул мой тренер - это моя девушка Софья Иванова. Это не романтическая какая-то шутка. Софья действительно помогает мне и я стреляю намного лучше чем раньше. Если бы не она, я бы не вернулся в этот спорт и продал ружьё. Шахты бы потеряли последнего стрелка. Я вдохновляюсь на победы ради неё и ради своего города, - рассказал шахтинец. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика