Три золотых награды завоевал пауэрлифтер из Шахт на чемпионате мира

Спортсмен из Шахт принял участие в чемпионате мира по пауэрлифтингу. Евгений Симбирский завоевал три золотые медали. Соревнования проходили в Москве 16-17 декабря и были очень масштабными. На 8 соревновательных помостах состязались почти 2500 спортсменов. Показать свое мастерство приехали пауэрлифтеры из 29 стран мира: Австралия, Пакистан, Латвия, Камерун, Египет, Китай и другие. Россию представляли силачи из 82 регионов (426 городов).

Шахтинец Евгений Симбирский занял 1 место по жиму лежа в весовой категории 75 кг. Он пожал 190 кг. Также наш спортсмен выиграл золото в абсолютном зачете по жиму лежа.

Евгений попробовал свои силы в новой  номинации - строгий подъем на бицепс. Он поднял вес собственного тела - 75 кг. Это принесло шахтинцу победу и третью золотую медаль соревнований.