Спортсмены из Шахт завоевали медали на Первенстве и кубке России по карате

Шахтинские спортсмены привезли медали со всероссийских соревнований по карате.

В городе Орел с 5 по 9 апреля состоялось молодежное Первенство и кубок России по всестилевому карате. Из Шахт участвовали два спортсмена из клуба "Георгий Победоносец".

Милана Имамалиева завоевала золотую медаль Первенства России среди участников 18-20 лет в абсолютной весовой категории. А также бронзу в весовой категории 60 кг.

Евгений Отрошко стал дважды победителем молодёжного Первенства России в разделе ОК категории 18-20 лет, в весе 73 кг и в весе 75 кг.

Кроме того, Евгений Отрошко и Андрей Горелов стали бронзовыми призерами в своих весовых категориях на Кубке России.

Всех шахтинских спортсменов приняли в состав сборной России. Подготовил бойцов тренер сборной РФ Ярослав Стуров и тренеры сборной РО Сергей и Александр Чичасовы.