Боксер из Шахт завоевал яркую победу на Первенстве России

Шахтинский боксер Павел Кондрашев стал трех кратным победителем Первенства России по боксу.

Соревнования прошли с 6 по 14 апреля в Тверской области на базе ФОК «ДЮСШ» городе Осташкова. Напряженная борьба шла между 542 спортсменами из 72 регионов страны. Только 52 спортсмена вышли в финал.

По итогам соревнований на пьедесталы встали 26 лучших боксеров (13 юношей и 13 девушек). Среди них есть и спортсмен из города Шахты Павел Кондрашев, член юношеской сборной России.

Шахтинец занял почетное первое место в весовой категории 57 кг, проведя 4 боя. В полуфинале он с легкостью одолел Руслана Котикяна из Курской области. А в финале после очень напряженного боя вырвал победу из рук боксера Артура Кабалоева из Республики Северная Осетия − Алания. Судьи присудили счет 5:0 в пользу Павла. К слову, в декабре прошлого года он стал бронзовым призером первенства мира в Ереване.

Спортсмена подготавливает старший тренер Ростовской области и города Шахты Эдуард Маркарян. Призеры соревнований получат шанс войти в состав сборной России и представлять страну на международной арене в этом году.