Боксеры из Шахт признаны сильнейшими на международном турнире и первенстве ЮФО

Воспитанник спортивной школы №1 города Шахты Павел Кондрашов занял первое место пьедестала почета на международном турнире по боксу. Соревнования проходили среди юношей 15-16 лет, с 27 марта по 2 апреля 2023 года в городе Баку (Азербайджан) и были посвящены столетию Гейдара Алиева.

- Павел в составе сборной команды России провел четыре поединка и в двух из них одержал досрочную победу. В финале соревнований наш боксер встретился с представителем Азербайджана и не оставил ему шансов на победу! – рассказали в городском департаменте по физическому развитию и спорту.

Еще один шахтинец, Валентин Агеев, стал победителем первенства Южного Федерального Округа по боксу среди юниоров 17-18 лет. Первенство ЮФО проходило с 26 марта по 1 апреля 2023 года в городе-герое Волгограде.

Валентин провел три боя и в трех одержал уверенную победу! Так же Валентин Агеев завоевал кубок за лучшую технико -тактическую подготовку! Впереди талантливого спортсмена ждет первенство России! На соревнованиях Валентину оказывал помощь и поддержку его тренер Эдуард Маркарян, которой так же является старшим тренером юношеской сборной команды Ростовской области.

В Ростове прошло первенство области по футболу среди команд администраций городов и районов региона. В играх участвовали восемь команд.

В итоге сборная команда администрации города Шахты стала бронзовым призером первенства. Заместитель главы администрации Александр Болтенков признан лучшим игроком турнира.

Футбольный турнир проводится регулярно под эгидой Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области».

Апрельский турнир Vollimp по волейболу среди любительских мужских команд прошёл в игровом зале СК «Артемовец». Участие приняли 6 мужских команд, настроенных на победу.

- Участники турнира 16 апреля демонстрировали свое мастерство, эффективно действуя на своих позициях, показывая хорошие приёмы. Среди постоянных участников соревнований появились новички, что радует, ведь любителей волейбола прибавилось!  Впервые в турнире приняла участие команда ДГТУ города Шахты, - сообщили в городском департаменте по физическому развитию и спорту

Благодаря боевому настрою, призовые места распределились следующим образом:

4 место - Титан (Ростов)
3 место - Пинта ПРО 2.0
2 место – Vollimp
1 место - Красносулинский район.

Фестиваль ГТО среди семейных команд прошел в легкоатлетическом манеже города Шахты. Заявки на участие в состязаниях принимались от всех желающих.

В итоге в мероприятии приняли участие 11 команд детей и родителей, представляющие школу юных футболистов «Академия Чемпионов». В составе каждой команды были ребенок (6-11 лет), родители (25-49 лет), бабушка или дедушка (50-69 лет).

Любители физкультуры попробовали свои силы в беге на короткую дистанцию, силовых испытаниях, гибкости, прыжке в длину с места. По итогам мероприятия все участники отмечены сертификатами и памятными призами.