Шахтинские спортсмены в разгар зимы покорили соревнования по легкой атлетике

Шахтинские легкоатлеты стали призерами зимнего чемпионата и первенства ЮФО.

Окружные соревнования прошли в Краснодаре. Участников принял под свою крышу городской легкоатлетический манеж.

Обладателей наград между собой выявляли спортсмены от 18 до 23 лет. В активе наших земляков по итогам состязаний оказалось десять наград различного достоинства.

Победителями первенства в различных видах стали Артем Воробьев, Артем Титский, Дмитрий Тарасов (все – прыжок с шестом), Артем Борисов (стал первым в прыжках в длину и тройном прыжке) и Надежда Журба (прыжок в высоту).

Серебро краснодарских стартов завоевали Ульяна Чуба и Андрей Лобазнов (оба - прыжок с шестом).

Замкнули тройку призеров Маргарита Никитина (тройной прыжок) и Алексей Бубликов (бег на 200 метров).

Триумфаторы и медалисты соревнований являются воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва №15 и спортшколы №1.

Ранее «КВУ» сообщала о победах шахтинских рукопашников на всероссийских соревнованиях.