Велосипедисты из Шахт привезли россыпь наград с Чемпионата и Первенства ЮФО

Шахтинские спортсмены заняли призовые места на Чемпионате и Первенстве Южного Федерального Округа по велосипедному спорту. Состоялись соревнования в Ростове-на-Дону с 11 по 12 июля на велотреке "Локомотив".

Из города Шахты участие принимали ребята из спортивной школы №15.

Чемпионат ЮФО

Софья Володина заняла второе место в трех дисциплинах: Скретч, Кейрин и Гит 200 метров с места. Вместе с Алиной Мелиховой девочки заняли первое место в Гите 1000 метров с ходу (парами).

Алина Агаева стала третьей в дисциплинах Кейрин и Гит 200 метров с места. Также в паре с Лией Майсурадзе спортсменки заняли третье место в гите 1000 метров с ходу.

Лия Майсурадзе заняла первое место в дисциплине гит 200 метров с места.

Тренирует велосипедисток В.И. Мельников.

Первенство ЮФО

Среди участников Первенства призерами стали три участницы.

Виктория Мирошниченко заняла второе место в Гите 1000 метров с ходу (парами). Девушка участвовала в возрастной категории 13-14 лет.

Дарья Кузьмина в категории 15-16 лет заняла второе место в Гите 100 метров с ходу (парами).

Дарина Мирзоян заняла третье место в Гите 200 метров с места. Участвовала она в категории девушки 13-14 лет.

Тренируют их В.С. Мурашкин и Н.О. Данькова.