Строительство нового водовода, сорванное из-за санкций, в Шахтах перенесли на следующий год

Строительство ново-азовских резервуаров в Шахтах в нынешнем году не завершится.

Масштабный проект в сфере жилищно-коммунальной отрасли планировалось реализовать до конца октября. Однако в сентябре стало известно, что воплотить намеченные планы в жизнь не позволят пресловутые западные санкции. Подрядной организации, строящей новый водовод, пришлось спешно менять импортные материалы на отечественные аналоги. Сроки поставок и завершение работ затянулись. Теперь возвести объект обещают до мая 2023 года.

Напомним, что реконструкция ново-азовских резервуаров в Шахтах, подразумевающая фактическое строительство в городе нового водопровода, началось в 2020 году Стоимость работ составила почти 260 миллионов рублей. Ввод объекта в эксплуатацию позволит значительно модернизирована систему водоснабжения и водоотведения поселка Ново-Азовка и прилегающих к нему районов. Кроме этого, новый водовод даст возможность подключить к инженерным коммуникациям участки для многодетных семей на переулке Щаденко. Ранее на отсутствие подводящих сетей к ним в городскую прокуратуру поступило две сотни жалоб.

Добавим, в начале ноября стало известно, что неосвоенные деньги на реконструкцию стадиона «Шахтер» в Шахтах направили на ремонт другого крупного водовода.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика