Жители посёлка Артём борются за мусорные баки с "Пятёрочкой", а всё началось с водоканала...

В редакцию обратилась жительница дома 48 по проспекту Ленинского Комсомола. Несколько проблем превратили прилегающую к дому территорию в откровенную помойку. А началось всё с водоканала...

- Два года назад возле дома потекла канализация, заявку в ГУП РО УРСВ сделали, ждали, как водится, несколько недель. Водоканал приехал, перерыл всю дорогу. Впоследствии там образовалось грязное месиво. По сути они ничего не сделали, как текло с третьего люка так и течёт периодически. В этом году начали забиваться и течь ещё 2 люка, из-за этого жителям невыносимо дышать. Я уже на грани нервного срыва, - рассказала женщина.

Двигаемся дальше. Перекопанная дорога ведёт к мусорным бакам. Ходить по этой дороге, чтобы выбрасывать пакеты в контейнеры, горожане не хотят. 

- Люди начали носить мусор в бак "Пятёрочки". На что сетевой магазин закрыл свои баки на замок. Наш находчивый народ сначала пытался перебросить мусор через ограду, но когда поняли, что там крыша, сорвали замок. "Пятёрочка" позиции не сдавала, начали крутить там проволоки. Так пошла война за мусорные контейнеры. К чему она привела? Смотрите на фото, вокруг помойка! И если не начать бить тревогу сейчас, дальше будет только хуже! - объяснила горожанка.

К "Пятёрочке" у жителей Ленинского Комсомола есть ещё пара претензий.

- Дорогу, ведущую к магазину разбили их грузовые машины, привозящие товар с распределительного центра. Недавно их машина провалилась в люк и увязла, так они накидал туда веток, которые поотваливались от деревьев, и валяются им уже чёрт знает сколько, - поделилась с "КВУ" девушка.

Пытаясь разобраться в ситуации, горожанка написала в официальное приложение "Пятёрочки" и получили следующий ответ:

"Проблема с дорогой и восстановлением люка на этапе решения. Мусор вывозится на ежедневной основе, также убирается прилегающая территория. Но она засорятеся и загрязняется жителями находящихся рядом общежитий. Хотя у них имеются свои мусорные баки." 

Итого, жительница дома насчитала несколько проблем: 

1. В водоканал не достучаться, чтоб ручьи с мочой прекратились. Им всё равно.
2. Ручьи эти текут потому что люди свинячат и кидают в унитаз, все, что хочется.
3. Мусор, который тотально везде, который недолетает в помойку потому что дорога по колено в грязи с нечистотами, или кто-то её на замок закрыл.
4. Коммунальщику и жильцам по барабану на весь мусор в том числе ветки и прочее, коими набили полный люк чтоб там кто-то не утоп ночью.
5. Разбитая дорога транспортом "Пятёрочки", и залитая канализацией. Кто за это в ответе, почему мы как средневековье живём, где помои и нечистоты выливали в окно!

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика