Как поменять дома газовый счётчик по справке от нотариуса

В редакцию «КВУ», в рубрику "Азбука права"* поступила жалоба от горожанина Николая Кундрюкова, который посетовал на то, что его брату отказываются менять газовый счётчик, из-за того, что он пока не вступил в законные права на дом, хотя фактически является собственником жилья. 

- Брат получил в наследство дом и решил там поменять счётчики на газ и воду, - рассказал «КВУ» Николай Кундрюков, - у брата есть справка, что он является собственником жилья. По этой справке в водоканале без проблем согласились поменять ему счётчик. А вот в шахтинском участке "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" поменять газовый счётчик по этой справке отказались и начали гонять брата по кабинетам. Хотелось бы узнать — законно ли это?

Официально 

Как пояснила «КВУ» специалист по связям с общественностью и СМИ шахтинского участка "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" Наталья Лукашева, необходимо, чтобы предполагаемый наследник пошёл к нотариусу и получил справку под названием «В компетентные органы округи наследников». Эта справка действует до получения (вступления в) наследство. Выдаётся нотариусом абсолютно бесплатно. По ней мы имеем право поменять абоненту счётчик.

Фото с сайта tsk-service.ru 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика