В Шахтах снова растет число заболевших коронавирусом

Похоже, коронавирус возвращается.

На такие неутешительные выводы наталкивает тревожная статистика заболевших. Все последние дни в Шахтах неизменно выявляются новые случаи COVID-19. Конечно, уровень заболеваемости пока явно далек от показателей, фиксируемых в разгар пандемии. Однако власти и медики вновь настоятельно рекомендуют жителям позаботиться о профилактике и сделать прививку.

- Инфекция и ее мутации никуда не исчезли. Давайте сделаем всё, чтобы мы не вернулись в те коронавирусные ограничения, которые были совсем недавно, - призвал горожан сити-менеджер Андрей Ковалев.  

В своем обращении, опубликованном в официальном телеграм-канале, глава муниципальной администрации подчеркнул, что ревакцинацию от коронавируса прошли только 38% взрослого населения Шахт.

Добавим, что по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), заболеваемость COVID-19 в мире за последние недели выросла более чем на 30%. Динамика увеличения числа заболевших отмечена и в России. Так, власти Москвы уже рекомендовали жителям вернуться к ношению масок в помещениях.

Напомним, с начала июля в России были отменены все коронавирусные ограничения. Месяцем ранее в Ростовской области перестал действовать обязательный масочный режим.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
Вы делали прививку от коронавируса?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 30

Яндекс.Метрика