Губернатор решил, как поощрить студенток из Шахт, которые шьют балаклавы и одежду для участников СВО

Талантливые и одаренные дети и подростки из городов и районов Ростовской области в качестве поощрения получат возможность бесплатно посетить донские театры и музеи.

Об этом в ходе предновогоднего интерактивного приема жителей заявил губернатор Василий Голубев. Глава региона поддержал просьбу, поступившую к нему в ходе онлайн общения.

Так, поездкой в азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник будут награждены студентки шахтинского техникума «Дон-Текс». Напомним, в октябре учащиеся образовательного учреждения одними из первых в Ростовской области начали шить балаклавы и другое обмундирование для российских военных – участников спецоперации на территории Донбасса и Украины.

- Девочкам спасибо! Они молодцы – достойные граждане нашей страны. Таких неравнодушных ребят необходимо отмечать, - подчеркнул Василий Голубев.

Добавим, что помимо шахтинцев поездками в различные учреждения культуры региона будут поощрены дети и молодые люди из Каменского, Багаевского, Орловского, Семикаракорского и других районов области.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика