Власти Шахт рассказали о судьбе сорванного ремонта в городской поликлинике

Здание городской поликлиники №5 в Шахтах продолжают приводить в порядок в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе».

Медучреждение в поселке ХБК должны были отремонтировать еще осенью. Благо фронт работ был не большой: строителям требовалось благоустроить центральный вход здания. Но ремонт был сорван.

К октябрю было выполнено чуть более половины от намеченных работ. Наверстать отставания подрядная организация «Спецстройгрупп» обещала до ноября. Однако сделать этого не удалось.

Администрация, как это нередко случается в Шахтах, начала вести с подрядчиком претензионную работу. Теперь же власти отчитались о завершающей стадии работ на объекте.

На входе в поликлинику благоустроен пандус, уложена плитка, установлены новые входные двери. На очереди – обустройство откосов и уборка строительного мусора.

- Спасибо посетителям поликлиники в поселке ХБК за понимание причин временных неудобств. Результат уже просматривается. Вход в поликлинику становится удобным и соответствующим требованиям архитектурной доступности, - прокомментировала ход работ заместитель главы администрации муниципалитета Ольга Тхак.

Она также добавила, что за срыв работ подрядчику придется выплатить пеню. Ее сумму чиновница не сообщила.

Пока же пациентам приходится пользоваться вот этим входом.

Напомним, ранее стало известно, что санкции и нерасторопные подрядчики в Шахтах сорвали установку новых спортплощадок, которая также велась по губернаторскому проекту «Сделаем вместе».

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика