В Шахтах котлован в переулке Карпинского превратили в свалку

В Шахтах жители просят администрацию города установить большие контейнеры "лодочки" для строительного мусора и веток, чтобы ликвидировать свалку в переулке Карпинского. 

Около четырёх лет назад в переулке Карпинского появился тридцатиметровый котлован. Со временем территория стала заполняться мусором. Активные горожане направляли в администрацию города жалобы против этой свалки. Информация была донесена до руководства города Шахты. 

- Мы обращались за помощью к бывшему сити-менеджеру города Андрею Ковалёву, к Андрею Горцевскому, когда он был председателем городской Думы, а также к заместителю главы администрации Леониду Лебединскому, но нам из департамента городского хозяйства приходили лишь отписки, в которых говорилось, что жители переулка Карпинского и улицы Шурфовая сами виноваты с том, что эта свалка образовалась, - рассказала "КВУ" неравнодушная горожанка Людмила Белова, - скоро мусор из котлована дойдёт до детского садика. 

Раньше на месте этого котлована располагался стадион от шахты "Южная". А теперь всё засыпано отходами - ветками и листьями.

- Осень пришла! Это шахтинцы ощутили по усыпанному листьями тротуару и мусору, летящему из незаконно вырытого котлована по переулку Карпинского. Идущие с детьми к садику № 31 и учащиеся 8-ой школы, а также пациенты ГБУ РО ГП номер 2 спотыкаются об мусор, - продолжает Людмила Белова, - просим руководство города помочь нам и установить контейнеры "лодочки", чтобы ликвидировать свалку у многоквартирных домов. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика