Пенсионер из Шахт рассказал о пяти преимуществах службы знакомств

 

Во многих странах у людей есть свои личные психологи-советологи, которые в трудную минуту могут помочь советом и знанием. Обращаться за помощью к специалистам в области психологии всё чаще считается нормой. 
А есть ещё служба знакомств.
Её преимущество состоит в следующем:
1. Не каждый человек захочет «светить» свой номер телефона, чтобы его из газеты знал весь город.
2. Ведущая службы знакомств может рассказать вам о человеке, о его потребностях, предпочтениях, о том, чего он хочет. При этом вам на начальном этапе знакомства не обязательно встречаться с ним.
3. Благодаря руководительнице службы знакомств можно попить чай втроём, побеседовать о жизни.
4. Не каждый готов встретиться и познакомиться без беседы с ведущей.
5. Случается и так, что у мужчины или женщины есть желание встретить близкого человека, а среди знакомых никакого намёка на такое знакомство нет, и приходится ходить в гордом одиночестве месяцами и даже годами. А зачем это нужно, когда есть агентство знакомств? Надо не стесняться, а использовать хороший девиз: «Бороться, искать, найти и не сдаваться!». Этот лозунг был некогда популярным в пионерских и комсомольских лагерях.

Половинки одного целого

Имея большой жизненный и иногда даже семейный опыт, многие люди (допустим, сидя за столом на свадьбе) говорят друг другу: «Они и года не проживут» — видя, как общаются жених с невестой. Или «Так и будут ругаться всю жизнь!», «Как соколики сидят за столом!». А вот если бы родители жениха и невесты дали очень хорошее наставление перед свадьбой и передали свой жизненный опыт, объяснили бы детям, как себя вести в экстренных ситуациях, разводов было бы меньше. А молодые любили бы друг друга дольше, лучше, крепче. Ещё было бы неплохо, если существовала бы брошюра брачного поведения.

Гражданин, покупая автомобиль в первый раз, идёт в автошколу, учится там, изучает механику. А вот в ЗАГС люди идут просто с заявлением.

Иногда в ЗАГСе или на свадьбе говорят: вы — единое целое». Но вот после свадьбы или после медового месяца, постепенно каждый из супругов становится тем, кем он был до свадьбы — тихим, громким, эгоистом или весёлым. В процессе совместной жизни его «половинчатость» увеличивается, и, если это вовремя не заметить, то оно вырастает до предела. Как
у мужа, так и у жены. Поэтому опытные родители советуют перед свадьбой: «держи его в руках», то есть, держи его половиной, не дай подняться над собой, ибо любовь уходит обратно пропорционально подъёму супруга над супругом.

Сохранять баланс в отношениях помогает чувство юмора, умение поднимать и опускать тональность в нужных случаях. Допустим, иногда можно и покричать на супруга за что-то, а потом — пожалеть. Ему похвала и одобрение будет в радость.

А теперь присмотритесь на улице к каждой семье, и вы сами сможете обнаружить кто из супругов «выше», а кто «ниже» по половинчатости, а кто в балансе, гармонии и держит их продолжительно.
Если вы хотите поделиться своими наблюдениями на эту тему, и вам был бы интересен формат таких размышлений, сообщите об этом в редакцию по телефону: +7–928– 180-43-04.

Автор КАМ

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика