В Шахтах появятся новые переулки: улицы города предложили называть в честь участников спецоперации на Украине

В Шахтах официально утверждены названия новых переулков.

Соответствующее решение приняли муниципальные депутаты. Переулки появятся в поселке бывшей шахты «Наклонная». Они расположатся на территории кварталов малоэтажной жилой застройки между улицами Руставели и Райниса.

Народные избранники утвердили названия четырех новых для города переулков: Кузбасский, Забайкальский, Читинский и Армавирский.

Имена для элементов улично-дорожной сети выбраны не случайно. Армянский город Армавир ранее являлся побратимом Шахт (подробнее о печальной истории побратимства Шахт с городами Европы читайте здесь). Партнерские отношения с городом Читой Забайкальского края были официально заключены в прошлом году. А Кузбасс, как и восточный Донбасс, долгие годы являлись главными регионами угледобычи в России.

Добавим, что в ближайшем будущем в Шахтах, возможно, появится и другие новые улицы. Им могут быть присвоены имена горожан, участвующих в специальной военной операции РФ на территории ЛНР, ДНР и Украины. С такой инициативой выступили депутаты. Однако окончательное решение на этот счет пока не принято.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика