Как понять, что питомца нужно показать врачу, рассказали специалисты клиники ZOOсервис

 

В современном мире люди очень любят откладывать проблемы со здоровьем на «удобное время», таким образом, подвергая себя риску. И если человек может кому-то пожаловаться о своей проблеме, то животное, к сожалению, не имеет такой возможности. В своей практике ветеринары сталкиваются с тем, что владельцы питомцев могут не замечать болезнь животного или думать, что «само пройдет».

- Проблемы сами собой не проходят, - говорят специалисты ветеринарной клиники "ZOOсервис",  - а каждый день ожидания может привести к серьезным проблемам.

 

Есть несколько советов, как понять, что любимцу нужно к врачу:

  • Если домашнее животное не употребляет воду и пищу,
  • Лежит и не встает продолжительное время,
  • Участилось мочеиспускание, появилась рвота или понос, слюнотечение,
  • Затрудненно дыхание,
  • Изменилось состояние кожи (отеки, волдыри, язвы),
  • Изменился цвет видимых оболочек (например, пасти или носа).

Ветеринарная клиника  "ZOOсервис" открыла свои двери для владельцев и их питомцев в 2015 году в городе Шахты  и является одной из ведущих и наиболее современных организаций по оказанию помощи животным.

Клиника оснащена всем необходимым и современным ветеринарным оборудованием для оказания экстренной помощи, профилактических и плановых мероприятий, имеет свой зоомагазин.

 

В состав клиники входят кабинеты:

  • терапевтический,
  • процедурный,
  • операционный,
  • рентген УЗИ,
  • эндоскопия и лаборатория для общего и биохимического анализов крови и мочи. 

 

- Для нас каждый пациент важный, особенный и уникальный, заслуживающий персонального отношения и заботы, - говорит директор ветклиники  "ZOOсервис" Инна Валерьевна Топольская, - Мы не ищем шаблонных решений и делаем все для того, чтобы точно поставить диагноз, решить проблему с минимальным дискомфортом для питомца и его хозяев. Врачи нашей ветеринарной клиники прекрасно ладят с животными, умеют «слушать» и понимать их жалобы, а специалисты готовы прийти на помощь своим маленьким и большим четвероногим пациентам. Мы работаем, чтобы ваши любимые питомцы были здоровыми и радовали вас!

 

В клинике работают высококвалифицированные врачи с большим опытом работы. Сотрудники нашей клинике постоянно повышают свой профессиональный уровень: семинары, конференции, конгрессы.

Ветеринарная клиника "ZOOсервис" считает заботу о братьях наших меньших своей главной задачей. Ветеринары клиники смогут подобрать подходящий курс лечения для вашего любимца, а также подскажут, как ухаживать за особенными породами животных. Кроме обычных домашних питомцев собак и кошек, клиника поможет и с такими животными, как хорьки, птицы, рептилии, кролики и др.

"ZOOсервис"  работает без перерывов и выходных.
 г. Шахты, ул. Ионова 171. тел. 8-918-58-22-909; 8-918-559-31-52
Вконтакте

квусч698

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика