В Шахтах могилу учительницы на Владимировском кладбище закидали мусором

 

В редакцию «КВУ» обратилась горожанка Елена Лаптева, она решила через публикацию в прессе привлечь внимание властей к проблеме благоустройства Владимировского кладбища. 
- Вчера у меня был выходной день, и я ездила на Владимировское кладбище, была ошарашена тем, что творится на территории погоста, - рассказала «КВУ» Елена Лаптева, - два года назад я похоронила там свою маму — благороднейшего человека, заслуженного учителя Надежду Фёдоровну Борисову. В данный момент её могила завалена мусором.

Как рассказала горожанка, с погоста мусор не вывозится совершенно. Причём, кое-где места захоронений цементируются, рабочие кладут плитку, а её остатками и строительным мусором засыпают чужие могилы. На гробницу учительницы накидали куски цемента, мешки с остатками плитки, мусор. Целые горы строительных отходов растянулись по всей территории погоста.

- На Пасху и то была меньше гора мусора, - вспоминает Елена Лаптева, - сотрудники кладбища мусор так и не вывезли, кое-где, в других местах кладбища, убрали, а с могилы моей мамы ничего не отбросили. Так мусор и остался на нашем новом, 63-м участке. И это те отходы, которые набросали на могилу чужие люди.

Осквернили память

Елена Лаптева обратилась к руководству кладбища. На погосте есть сторожка, в которой и находится начальство городского мемориала. Поначалу там никого не было, но женщина всё же дождалась, когда люди там появятся. Там оказался один человек по имени Игорь, он рассказал, что он ответственный за благоустройство кладбища. Елена высказала свою претензию относительно вывоза мусора с могил. Но Игорь ответил, что у них нет средств на вывоз мусора. Причём, Игорь забыл о том, что, когда хоронили маму Елены — Надежду, он, как сотрудник  администрации кладбища предупреждал, чтобы на могилы ничего не бросали и мусор после себя не оставляли. А по факту никто погост не объезжает и не проверяет его состояние и благоустройство. Контроля нет никакого. 
Елена попросила рабочих кладбища откинуть мусор с могил, но они этого не сделали. Женщина ушла с разбитым сердцем.  

Почившая Надежда Борисова всю свою жить проработала учителем в школе, дожила до 94 лет. Она не заслужила такого бессовестного отношения к себе после смерти.

Елена Лаптева похоронила также шесть лет назад сына. За его могилой она старалась ухаживать так же тщательно и бережно, как и за могилой матери. Но всё равно столкнулась с тем, что кто-то выкопал и украл куст растения, который она так долго выращивала и за которым трепетно ухаживала.     

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика