Проезд в Шахтах повысят третий раз за год, теперь до 32 рублей

Жителей Шахт ждёт очередное повышение платы за проезд в общественном транспорте. С 1 октября поездка подорожает на два рубля, и будет стоить 32 р., вместо 30. Сообщение об этом появилось на официальном сайте администрации города.

Стоимость проезда в Шахтах повышается уже третий раз за 12 месяцев. Ровно год назад, 1 октября, тариф повысили с 24 до 27 рублей. Перевозчики объяснили это подорожанием топлива и горюче-смазочных материалов.

Власти города сообщили, что о повышении тарифа были уведомлены за три месяца (как и полагается по закону), но жителям города о повышении цены стало известно лишь за день. На брифинге, посвящённом этому повышению, "КВУ" сделала замечание, на что заместитель главы администрации Леонид Лебединский пообещал, что в следующий раз предупредят хотя бы за месяц.

К сожалению, этого не произошло и шахтинцев вновь поставили перед фактом. Следующее повышение (сразу на пять рублей) предполагалось весной, с 1 апреля об этом появились объявления в транспорте. Но спустя день подорожание отменили.

"Счастье" продлилось недолго, увеличение расходов настигло горожан в июне. Правда, увеличилась стоимость не до 32 рублей, а до 30. Два рубля "добрали" только сейчас, осенью, повысив тариф с 1 октября. Объявления уже появились в городском транспорте.

Напомним, на прошлой неделе жителей огорошили известием о временной отмене льготного проезда для школьников. Учащихся приравняли к рядовым пассажирам, теперь они обязаны оплачивать полную сумму проезда. 

Такие изменения вызвали бурю негодования у шахтинцев. На страницах "КВУ" в социальных сетях появились скриншоты официальных жалоб, отправленных президенту. Шахтинцы не намерены терпеть, и собираются обращаться в региональное и федеральное правительство.

Говорится и о том, что в Шахтах, по сравнению с другими городами, и так очень высокая цена на проезд. Это действительно так  по данным Ростовстата, обнародованным в августе, шахтинцы платят за проезд практически ту же сумму, что и ростовчане. А вот в Таганроге билет на автобус, например, стоит всего 20 рублей.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика