В Шахтах на следующей неделе вновь завоют сирены

В Шахтах вновь пройдёт проверка системы оповещения населения. По предварительной информации городского управления ГО и ЧС, сирены включат в среду, 30 ноября. Напомним, прошлая проверка состоялась 9 ноября, тогда сирена была частью учений, которые проходили по всей Ростовской области.

- После запуска сирены 9 ноября многие горожане жаловались, что не услышали её. В тот день сигнал передавали из Ростова и это могло повлиять на его качество. На следующей неделе мы запустим сирену на местном уровне, чтобы узнать есть ли проблемы, - сообщил директор Управления ГО и ЧС Богдан Бережиани. - В декабре вновь планируется тест сирен во всем регионе после устранения недочётов (сирену не слышали не только в Шахтах, но и в Ростове, и других городах области - прим.ред.).

Напомним, что в сигнал оповещения входит не только громкий протяжный звук, но и текстовое сообщение, в котором Управление ГО и ЧС сообщит о необходимых действиях. Во время теста оборудования, жители услышат: "Внимание, проводится техническая проверка".


WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика