Чтоб не воровали бельё с верёвки, жительница Шахт перегородила соседям подход к мусорке

В редакцию «КВУ» обратилась жительница Соцгородка Раиса Захарова. Она пожаловалась на то, что её соседка Светлана М. загородила проход во дворе многоквартирного дома к мусорным бакам, остановке и акваточке, где жители набирают воду. 

- В переулке Луговой, около дома №109, 25 марта текущего года от меня уезжала знакомая, которая приходила меня проведать, так как я болею, - рассказала «КВУ» Раиса Захарова, - когда она подъехала на велосипеде к проходу, то обнаружила, что он перекрыт проволокой. Соседка Светлана М. пояснила, что перекрыла проезд, так как у неё воруют бельё.

28 марта Раиса Фёдоровна сказала соседу, что Светлана загородила проход, так как у неё с бельевой верёвки пропали носки и детские штанишки. Также Раиса Захарова обратилась в отдел администрации, расположенный на улице Маяковского. Она сообщила, что проход нужен жителям, чтобы ходить в больницу, на автобусную остановку, к акваточке, покупать воду.

 

Сергей Николаевич — сотрудник администрации сделал заключение, что проволоку нужно ликвидировать, он готов был сам раскрутить её. Но Раиса Захарова настояла на том, чтобы соседка самостоятельно это сделала, а представитель администрации выписал бы Светлане штраф. К сожалению, Светланы не оказалось дома, её сын сказал, что мамы нет. Когда у него попросили её номер телефона, он не смог его назвать. 29 марта Раиса Фёдоровна вышла из дома и у неё произошла перепалка со Светланой. После которой Раиса Фёдоровна обращалась в прокуратуру. 

- Проход до сих пор закрыт, соседка Светлана в течение девяти месяцев не ликвидировала загородку из металлической проволоки, - утверждает Раиса Захарова, - хотя начальник инспекционного отдела И. В. Барабаш вынес 10 августа предупреждение о необходимости ликвидировать металлическое ограждение в срок — 14 дней. От 30 августа было вторичное постановление о демонтаже металлического перекрытия. Проволока не была убрана. Жалоба была передана в комитет по управлению имуществом.

В ответе прокуратуры города Шахты Раисе Захаровой сказано, что относительно доводов обращения о самовольном занятии территории общего пользования путём установления ограждений и металлического гаража (сарая), препятствующего проходу к контейнерной площадке и многоквартирному жилому дому по адресу: переулок Луговой, дом 109 установлено, что

администрацией возложенные законодательными актами своевременно обязанности не исполнены, самовольно установленные нестационарные объекты не демонтированы, в связи с чем 28 сентября 2022 года главе администрации города внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено, принимаются меры к сносу самовольно возведённых объектов.

Однако, на 28 ноября проволока не убрана. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика