Пенсионер из Шахт выиграл конкурс красоты в Москве

 

Столичный конкурс красоты и таланта "Мистер и мисс содружество Россия-Италия-Объединённые Арабские Эмираты-Армения" прошёл 29 апреля в концертном зале Дома правительства в Москве. 

Победителем в своей возрастной категории стал пенсионер из Шахт Василий Мельников. Он занял первое место. 

Масштабное культурное и развлекательное мероприятие "Мистер и мисс содружество" включало в себя дефиле. На подиуме Василий Мельников произвёл фурор. Особенно в тот момент, когда во время дефиле начал боксировать. Зал взорвался аплодисментами.

Напомним, спортсмен-ветеран Мельников занимается не только боксом, но и гиревым спортом. За 10 минут он способен поднять гирю в рывке 268 раз одной рукой. Это его рекорд.

Творец в индустрии красоты

Василия Мельникова из Шахт столичные журналисты окрестили «творцом в индустрии красоты и моды». Правда, сам Василий Мельников к этому титулу отнёсся с долей скромности, уверяя, что для него главное — быть полезным обществу. 

- Я всю жизнь, с девяти лет занимаюсь спортом — на протяжении 56 лет плаваньем, с самого детства ходил на борьбу. В течение 25 лет занимался боксом, имею титул мастера спорта СССР по боксу.

После травмы позвоночника Мельников занимался борьбой. Случилось так, что он стал инвалидом, поэтому пришлось заняться мануальной терапией и гиревым спортом. Это помогло ему восстановить свои кондиции. Несмотря на трудности, которые были у шахтьинца, он стал многократным победителем первенств мира, Европы и России.

В настоящее время он, к тому же ещё и оказался, там, где никогда не думал, что окажется. На подиуме. В 65 лет!

- Примерно 2-3 года назад моя знакомая предложила мне принять участие в конкурсе красоты, моды и таланта "World Russian Beauty", - улыбается шахтинец, - я ради прикола согласился, с мыслью: «О! Там я ещё не был!». Конкурс красоты покойных ныне Вячеслава Зайцева и Пьера Кардена для меня оказался первым и решающим, так как я победил в нём с первого захода в абсолютных своих возрастных категориях среди мужчин. В своём возрасте я был первым.

 

Воля к победе

Василий Мельников признаётся, что воля к победе была  в нём заложена с самого детства, с того момента, когда он начал заниматься спортом. В спорт шахтинец пришёл из-за того, что в детстве его побили мальчишки. Тогда будущему чемпиону бокса было всего 12 лет.

Били толпой на одного, после этого Вася Мельников записался в секцию бокса, для того, чтобы вернуть должок обидчикам. Но реванш так и не состоялся. К тому моменту, как Василий повстречал своих обидчиков снова, он был уже высококлассным боксёром. Он пожалел дворовых пацанов, ведь зная спецприёмы, он мог бы их и покалечить. По сравнению с ним они были просто «овощи». Спортсмен не стал их бить, отпустил. А вот участвовать в турнирах и конкурсах приходилось после этого неоднократно. 

- У меня всегда присутствует воля к победе, хочется быть первым, - признаётся Василий Мельников, - участвуя  конкурсе красоты, я настроен был только на победу. Правда, для того, чтобы стать лучшим и первым, нужно для этого много готовиться, работать и тренироваться, находить особые нюансы, сё продумывать, подгонять, чтобы быть лучшим. Это непросто, но очень интересно.

Фурор на подиуме

Василий Мельников излучал на подиуме мощь и силу. Это заметили многие присутствующие и некоторые назвали шахтинца «особенным человеком», «настоящим, прирождённым победителем». Спортсмен мотивировал многих посетителей шоу на занятия спортом. 

- Когда я познакомился с Анастасией Королёвой, продюсером конкурса красоты и таланта «Мистер и миссис содружество», мне её идея мероприятия под названием «Конкурс красоты Содружество» показалась замечательной. Я был заинтригован. Поэтому решил откликнуться на приглашение и принять в нём участие. Теперь планирую не только выигрывать конкурсы. Возможно, с поддержкой и при помощи Анастасии, я наверное смогу их и проводить, организовывать.

Люди, глядя на меня, в мои 65 лет удивляются тому, как я так хорошо сохранился. А секрет прост. За свои 56 лет занятий спортом я нашёл решения, которые помогли мне не только избавиться от заболеваний, присущих людям этого возраста, но и убрать причины их вызывающие, а также снизить биологический возраст. Прежде всего мне помогают занятия спортом. 

Я исследовал себя по системе Накатани и в свои 65 лет имею биологический возраст — 31 год. Нагрузки, которые я выдерживаю в занятиях спортом, мне по силам. Я очень быстро восстанавливаюсь и надеюсь, что выступать и тренироваться я ещё буду очень долго, сколько Бог даст. Уверен, что жить до 100 лет — это не предел человеческих мечтаний.

 

Также Василий Мельников признался, что ему было приятно находиться среди красивых дам  на конкурсе красоты.

- Думаю, что на поприще конкурсов моды и таланта я ещё смогу показать себя и продемонстрировать в соей возрастной категории все возможности, - подытожил победитель, - всем участникам и организаторам конкурса красоты могу пожелать только одного — больших успехов. А моделям и организаторам я могу быть полезным в вопросах омоложения и оздоровления. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика