Футболист из Шахт впервые в истории попал в сборную России

Вратарь «Аютинского хлеба» попал в сборную России по футболу.

И это не шутка! Голкипер одной из ведущих любительских команд города будет защищать честь национальной дружины на чемпионате мира в Турции. Соревнования пройдут в набирающем популярность формате 6х6.

- Это разновидность игры, больше похожая на мини-футбол. Только поединки проходят на искусственной траве и команды играют стандартным мячом, - объясняет тонкости Сергей Матвеев (на фото в кепке), для которого вызов в сборную страны стал настоящим сюрпризом.

Приглашение на чемпионат мира в Турцию голкипер получил после одного из турниров в Москве.

- На соревнованиях я защищал ворота ростовской команды МТТ. Мы заняли первое место, а я был признан лучшим игроком и вратарем турнира. После этого мне поступил неожиданный вызов в сборную, - делится футболист подробностями небывалого карьерного скачка.

На протяжении трех последних сезонов Сергей Матвеев выступает в чемпионате города Шахты. Он играет за одного из многолетних лидеров местного любительского футбола – команду «Аютинский хлеб». С любимой игрой миллионов связана и повседневная жизнь нашего земляка. Он работает тренером, занимается с юными воспитанниками интерната в поселке Горном соседнего Красносулинского района. Недавно его подопечные стали победителями первенства ЮФО.

Добавим, что на групповом этапе чемпионата мира в Турции соперниками россиян станут команды Алжира, Швейцарии и Катара. Всего за чемпионское звание будут бороться 16 сборных планеты. Россия – в числе основных фаворитов состязаний.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика