Ветеран-атлет из Шахт победил на Первенстве России по гиревому спорту

Ветеран-атлет из Шахт Василий Мельников, выступая на Первенстве России, стал неоднократным победителем в толчке, рывке и двоеборье. С 21 по 24 сентября в Кемерово прошли соревнования Кубка России по гиревому спорту. Участие в них приняли 175 спортсменов из 27 регионов страны.

Город Шахты представлял Василий Мельников - президент областного общественно-спортивного клуба «Кондор», мастер спорта по боксу, неоднократный чемпион России, призёр Чемпионате Европы по гиревому спорту среди ветеранов. Василий Мельников одержал победу Кубка России в трёх номинациях - в толчке гири, в рывке и двоеборье. 

- Всех друзей шахтинцев и не только я приглашаю заниматься спортом. едь спорт - это то, что позволяет нам пролонгировать нушу жизнь, - рассказал "КВУ" Василий Мельников, - после того как я вернусь из города Кемерово в Шахты, надеюсь начать подготовку к организации спортивного клуба для спортсменов-ветеранов, а также для подготовки спортсменов мирового уровня. 

 

В свои 66 лет Василий Мельников имеет биологический возраст тридцатилетнего и устанавливает колоссальные спортивные рекорды, которым могут позавидовать молодые и даже юные спортсмены. 

 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика