Василий Голубев рассказал, когда мобилизованные жители Ростовской области получат единовременную выплату

Губернатор Ростовской области Василий Голубев объяснил с чем связана задержка в выплатах, ранее обещанных мобилизованным гражданам.

Глава региона пояснил, что трудности возникли из-за затянувшегося официального оформления принятого им решения на различных уровнях.  

- Это потребовало кропотливой работы сразу нескольких служб: военкоматов, банков, минфина, казначейства, аппарата правительства. Уже к концу дня (5 октября – прим.ред.) средства должны появиться на картах более ста мобилизованных парней, документы которых первыми поступили от военкоматов. Буду по-прежнему держать вопрос на контроле, - написал Голубев в своем официально телеграм-канале.

Напомним, что по решению губернатора мобилизованные жители Ростовской области единовременно получат по 150 тысяч рублей.

Добавим, что на днях на Дону возобновилась деятельность муниципальных добровольческих штабов «Мы вместе». Один из них начал работу в городе Шахты. Местные волонтеры будут оказывать необходимую помощь семьям военнослужащих и мобилизованных граждан.  Она может быть любой: от выгула домашнего животного и работы по дому до устройства ребенка в детский сад или школу.

Больше новостей о частичной мобилизации ищите в спецразделе на нашем сайте.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика