Кадеты из Шахт будут делать окопные свечи для мобилизованных

 

У благотворительного фонда «Шанс» уже есть договорённость с руководством кадетского корпуса о том, что в его стенах наладят производство окопных свечей для мобилизованных и фронта. 

Кадеты будут изготавливать свечи, а благотворительный фонд «Шанс» предоставлять сырьё для этого производства, а позже — развозить готовую продукцию по военным частям.

- Нам выдали 50 килограммов парафина, и ещё один ростовчанин выделил 15 килограммов, - рассказала «КВУ» директор благотворительного фонда «Шанс» Оксана Самотёсова. Также для изготовления окопных свечей будет использован воск отработанных свечей из храмов.

В данный момент жители города Шахты собрали более четырёх мешков жестяных банок, из которых можно изготовить свечи. Также на призыв о помощи откликнулся настоятель Храма в посёлке Аюта, отец Иона. Он передал в благотворительный фонд три мешка свечных огарков для производства окопных свеч. 

- Это очень хороший приход, - рассказала «КВУ» Оксана Самотёсова, - они всегда нам помогают. Также один шахтинец перевёл 500 рублей на покупку парафина. Через 10 дней свечи будут готовы и отправятся на фронт.

Олег Донцов организовал сбор жестяных банок и договорился с кафе, что это сырьё будет использовано для производства свечей. 
С 5 января заработала мастерская по производству окопных свечей в Шебекинском техникуме промышленности и транспорта. Организовали её волонтёры: студенты и преподаватели ссуза, а также простые жители. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика