В Шахтах депутатов обязали отвечать на вопросы жителей в соцсетях

«Подружиться» со своими избирателями в социальных сетях обязаны все без исключения шахтинские депутаты.

Такое решение на своем очередном заседании еще в начале лета приняли сами народные избранники. Правда далеко не все парламентарии тогда даже имели личные официальные странички в соцсетях. А некоторые, хоть и были зарегистрированы, не проявляли в Интернете особую активность в общении.

В сентябре на заседании комитета городской думы по регламентным вопросам и депутатской этике вопрос прозвучал вновь. Его актуальность напомнил глава комитета Виктор Яровой. Он в очередной раз обратил внимание коллег на необходимость быть на связи с избирателями в Сети, отвечая на их вопросы и комментарии. Данная форма взаимодействия депутатов с населением приобретает все большую популярность и должна стать для Шахт нормой, уверены «продвинутые Интернет-пользователи» из числа представителей городской думы.

Напомним, в мае правительство Ростовской области обязало чиновников из Шахт и других донских муниципалитетов в течение трех дней отвечать на критику в соцсетях и СМИ. В июне региональные власти заявили, что шахтинская администрация лучше других реагирует на жалобы жителей в Интернете. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
А вы дружите со своим депутатом в социальных сетях?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 14

Яндекс.Метрика