Сколько вы зарабатываете? К жителям Шахт придут с соцопросом

Ростовстат решил узнать уровень доходов жителей центральной части города Шахты.

Для этого главное статистическое ведомство области организовало специальный соцопрос. Попутно аналитики определят, насколько активно местные жители принимают участие в различных социальных программах.

Выборочное исследование стартовало с 16 января и продлится до 2 февраля. Участниками опроса станут рядовые шахтинцы. Интервьюеры собираются обойти дома на проспекте Победы Революции, улицах Державина, Черенкова, Смидовича, Юный Спартак, а также переулках Демехина, Гражданский и Совхозный.

«Целью проведения наблюдения является получение статистической информации, отражающей роль оплаты труда, доходов от самостоятельной занятости, пенсий и социальных пособий в обеспечении материального благосостояния семей», - поясняют в городской администрации.

Авторы исследования также рассчитывают выяснить влияние мер социальной поддержки на уровень благосостояния населения.

Жителей Шахт призывают принять участие в соцопросе, ответив на все вопросы интервьюеров. При посещении квартиры или дома последние должны будут показать удостоверение.

Напомним, по итогам 2022 года средняя заработная плата в Шахтах превысила 38 тысяч рублей. При этом на крупных и средних предприятиях работники в среднем получают более 41,5 тысячи рублей в месяц. 

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
Принимаете участие в соцопросах?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 39

Яндекс.Метрика