В Шахтах снова отчитали самого «неуловимого» депутата города

Депутат шахтинской городской думы Юрий Корниенко снова попал под обструкцию коллег и жителей.

Правда, если раньше народного избранника, преимущественно, отчитывали заочно, то теперь он подвергся критике лично и публично.

В поселок ГРЭС, интересы которого в местном парламенте должен представлять 31-летний Корниенко, пожаловали его старшие коллеги - глава города-председатель муниципальной думы Андрей Горцевской, его зам Константин Корнеев и другие депутаты.

Пришел на встречу и сам нерадивый парламентарий. Впрочем, иного выхода у него уже не было. Избиратели жалуются на Юрия Корниенко практически с самого начала действия его депутатских полномочий в 2020 году. На отсутствие должного внимания к проблемам вверенного ему района народного избранника уже не раз  критиковали не только жители поселка, но и директор местной школы.

Вот и решили коллеги Корниенко в очередной раз «наставить его на путь истинный». Только уже не в стенах городской думы, а на территории его избирательного округа. Случай небывалый. Еще никогда ранее столь внушительная делегация муниципальных депутатов не отправлялась в отдаленные поселки из-за нескончаемой череды жалоб местного населения.

Андрей Горцевской, на правах спикера гордумы, призвал «трудного» коллегу «кардинально и в срочном порядке» изменить отношение к делу и своим избирателям. Он обязан слышать людей, находиться с ними в постоянном диалоге и способствовать решению возникающих проблем, подчеркнул глава города.

К слову, с последними на ГРЭСе настоящая беда. В поселке то и дело случаются аварийные порывы водопровода, по улицам регулярно течет канализация, а около контейнерных площадок постоянно скапливаются горы мусора.

Залатаем, починим, уберем – пообещали участникам схода граждан власти.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304

Опрос
А вы знаете своего депутат?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовало: 110

Яндекс.Метрика