Два автомобиля провалились под лед в Ростовской области

Несмотря на все предупреждения спасателей, в Ростовской области, за сутки сразу два автомобиля провалились под лед. Непонятно, какие бесы погнали водителя «семерки» на тонкий лед в субботу, 4 февраля, в Новочеркасске. Как сообщили свидетели происшествия, экстремал на «ВАЗ-2107» решил дрифтануть на замерзшей реке.

Но дальше все пошло так, как и должно быть. По рассказам очевидцев, вначале машина спокойно проехала в паре метров от берега, но, как только водитель начал сдавать назад - раздался треск. Лед не выдержал веса автомобиля и легковушка ушла под воду. В результате «семерка» полностью погрузилась на дно и сквозь слой воды и льда можно было рассмотреть только её крышу. К счастью водителю удалось вовремя выбраться не уйти под лед вместе с автомобилем.

Как рассказали свидетели происшествия, на этом приключения не кончились. Водитель не смирился с потерей «железного коня» и чтобы достать свой транспорт, вызвали трактор. Его и сцепили тросом с «утопленником». Но даже эта техника не смогла справиться с поставленной задачей. Трактор опрокинулся назад. По информации СМИ, «выудить» машину удалось со второй попытки. Кадры происшествия в сеть выложили друзья владельца легковушки.

Не прошло и суток, как подобная ситуация повторилась на городском пляже в Донецке Ростовской области. Здесь под лед ушел автомобиль «Нива». По словам очевидцев, ЧП произошло около пяти утра 4 февраля. Через некоторое время к месту происшествия прибыл трактор. Однако быстро вытащить «Ниву» ему также не удалось. Более того, он сам частично провалился под лед и теперь помощь требовалась уже двум машинам.


На место ЧП прибыли еще два трактора, которые легко выдернули из полыньи застрявшего собрата. Но вот с внедорожником все оказалось не так просто. Любые попытки вытащить его были безуспешны. Спасатели резали лед и подкладывали бревна,  участники спасательной операции даже ныряли в ледяную воду, чтобы привязать к «Ниве» трос – но все тщетно, трос срывался. Как рассказывают очевидцы происшествия, в итоге операция по спасению «Нивы» продлилась почти 10 часов. Вытащить машину удалось только во второй половине дня.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика