Жители Шахт смогут выбирать объекты для благоустройства в режиме онлайн

У жителей Шахт появится возможность выбирать объекты для благоустройства в онлайн-формате.

Речь идет о местах, которые могут быть приведены в порядок в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе». До недавнего времени объекты-участники программы определялись лишь на сходах граждан, посещать которые могли далеко не все заинтересованные в благоустройстве своего района жители. Теперь же возможности регионального проекта будут расширены. О необходимости этого заявил губернатор Василий Голубев.

- Когда мы только начали заниматься созданием комфортной среды, сразу увидели, что люди позитивно оценили это. Сегодня в наших территориях уже многое сделано: где-то парк изменился, где-то сквер, другие объекты. Надо быстрее внедрять современные технологии, - выразил уверенность донской глава.

Ожидается, что в числе прочего, онлайн-формат позволит сократить сроки подачи заявок на участие в проекте.

Напомним, что инициированная губернатором в 2019 году программа «Сделаем вместе» позволяет жителям самим выбирать места, требующие благоустройства. Люди совместно с местным бизнесом собирают небольшую часть средств на проведение работ, остальное компенсирует областной бюджет.

Добавим, за четыре года проект позволил видоизменить десятки объектов в Шахтах. Правда далеко не всегда работы по благоустройству проходят гладко. В 2023 году по программе «Сделаем вместе» в нашем городе должны привести в порядок одиннадцать общественных территорий.

WhatsApp logo Отправить новость в редакцию WhatsApp 89281804304


Яндекс.Метрика